Dresdner Elektro-Ingenieurbüro GmbH
Geschäftsführer: Ulrich Rätzer
Leipziger Straße 118
01127 Dresden

Telefon: 0351 85274-0
Telefax: 0351 85274-50

http://deib.de

Unternehmen
Team Elektrotechnik Ingenieurbüro DEIB
  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Mitarbeiter

Ulrich Rätzer

Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Telefon: 0351 85274-21
E-Mail: u.raetzer@deib.de

  • Geschäftsführung
  • Kommunikationsnetze
  • Brandschutz für technische Anlagen

Kay Steige

Techniker/Dipl.-Betriebswirt (FH)
Telefon: 0351 85274-22
E-Mail: k.steige@deib.de

  • Geschäftsführung
  • Gebäudeautomation
  • Automations- und Antriebstechnik

Bianca Tschajanek

Kffr. für Bürokommunikation
Fachkraft für CAD-Technik
Telefon: 0351 85274-20
E-Mail: b.tschajanek@deib.de

  • Sekretariat
  • Rechnungswesen

Steffi Brandt

Techn. Zeichnerin
Telefon: 0351 85274-28
E-Mail: s.brandt@deib.de

  • Techn./CAD-Zeichnerin

Paul Riegel

Techniker
Telefon: 0351 85274-27
E-Mail: p.riegel@deib.de

  • Gebäudeinstallation Schwachstromanlagen
  • Gebäudeinstallation Starkstromanlagen
  • Gefahrenmeldeanlagen
  • Kommunikationsnetze

Roland Jänicke

Dipl-Ing. (FH) Elektrotechnik
Telefon: 0351 85274-25
E-Mail: r.jaenicke@deib.de

  • Blitzschutz- und Erdungsanlagen
  • Öffentliche Beleuchtung

Michel Grabs

Techniker
Telefon: 0351 85274-26
E-Mail: m.grabs@deib.de

  • Gebäudeinstallation Starkstromanlagen
  • Gebäudeinstallation Schwachstromanlagen
  • Kommunikationsnetze
  • Gebäudeinstallation Gefahrenmeldeanlagen

Nadine Pfeiffer

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
European Lighting Expert (ELE) Interior Lighting
Telefon: 0351 85274-23
E-Mail: n.pfeiffer@deib.de

  • Beleuchtungstechnik
  • Lichtarchitektur

Teresa Haufe

Dipl.-Ing. (FH) Kommunikationstechnik
Telefon: 0351 85274-31
E-Mail: t.haufe@deib.de

  • Gebäudeautomation
  • Automations- und Antriebstechnik
  • Gebäudeinstallation Gefahrenmeldeanlagen
  • Gebäudeinstallation FM-Anlagen
  • Gebäudeinstallation IT-Anlagen

Thomas Buhl

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Tel.: 0351 85274-24
E-Mail: t.buhl@deib.de

  • Gebäudeinstallation Starkstromanlagen
  • Gebäudeinstallation Schwachstromanlagen
  • Kommunikationsnetze
  • Bauüberwachung

Michael Grundmann

Techniker
Tel.: 0351 85274-30
E-Mail: m.grundmann@deib.de

  • Gebäudeinstallation Starkstromanlagen
  • Gebäudeinstallation Schwachstromanlagen
  • Kommunikationsnetze
  • Gebäudeinstallation Gefahrenmeldeanlagen

Melanie Hartmann

Master of Science
Telefon: 0351 85274-29
E-Mail: m.hartmann@deib.de

  • Gebäudeinstallation Starkstromanlagen
  • Gebäudeinstallation Schwachstromanlagen
  • Photovoltaikanlagen

Quelle: https://deib.de/Mitarbeiter

Dresdner Elektro-Ingenieurbüro GmbH
Leipziger Straße 118
01127 Dresden

Telefon: 0351 85274-0
Telefax: 0351 85274-50

E-Mail:

TÜV zertifiziert nach ISO 9001© DEIB GmbH, simpilio® – Webdesign für Dresden

Diese Website nutzt unter anderem Cookies, um die Website nutzerfreundlich zu gestalten.
Tracking-Dienste, wie z.B. Google Analytics werden bei uns nicht eingesetzt. Detaillierte Informationen zu den verwendeten Cookies und Technologien finden Sie im Datenschutzhinweis.